Composition de la Cour

Direction générale : le premier président B. Deconinck

Première chambre

Direction : le premier président B. Deconinck

Nederlandstalige Afdeling

Section FranCOPHONE

  •   B. Deconinck, eerste voorzitter
  •   E. Dirix, sectievoorzitter
  •   K. Mestdagh, sectievoorzitter
  •   G. Jocqué, sectievoorzitter
  •   B. Wylleman, raadsheer
  •   I. Couwenberg, raadsheer
  •   S. Mosselmans, raadsheer
 

  Plaatsvervangers

  •   F. Van Volsem, raadsheer
  •   A. Lievens, raadsheer
  •   E. Francis, raadsheer
  •   F. Stévenart Meeûs, conseiller
  •   E. Van Dooren, raadsheer
  •   Chr. Storck, président de section
  •   M. Delange, président de section
  •   M. Lemal, président de section
  •   M-C. Ernotte, conseiller
  •   A. Jacquemin, conseiller
  •   M. Marchandise, conseiller
  •   M. Moris, conseiller
 

  Suppléants

  •   F. Roggen, conseiller
  •   T. Konsek, conseiller
  •   F. Lugentz, conseiller
  •   I. de la Serna, conseiller

DEUXIÈME CHAMBRE

Direction : le président chevalier J. de Codt

Nederlandstalige Afdeling

Section FranCOPHONE

  •   G. Jocqué, sectievoorzitter
  •   F. Van Volsem, raadsheer
  •   P. Hoet, raadsheer
  •   A. Lievens, raadsheer
  •   E. Francis, raadsheer
  •   S. Berneman, raadsheer
  •   I. Couwenberg, raadsheer
  •   E. Van Dooren, raadsheer
  •   S. Van Overbeke, raadsheer
  

  Plaatsvervangers 

  •   K. Mestdagh, sectiezvoorzitter
  •   B. Wylleman, raadsheer
  •   S. Mosselmans, raadsheer
  •   J. de Codt, président
  •   F. Roggen, conseiller
  •   E. de Formanoir, conseiller
  •   T. Konsek, conseiller
  •   F. Lugentz, conseiller
  •   F. Stévenart Meeûs, conseiller
  •   I. de la Serna, conseiller


  
Suppléants

  •   M. Lemal, président de section
  •  S. Berneman, conseiller
  •  A. Jacquemin, conseiller
  •  M. Marchandise, conseiller
  •  M. Moris, conseiller

TROISIÈME CHAMBRE

Direction : le premier président B. Deconinck

Nederlandstalige Afdeling

Section FranCOPHONE

  •   B. Deconinck, eerste voorzitter
  •   E. Dirix, sectievoorzitter
  •   K. Mestdagh, sectievoorzitter
  •   G. Jocqué, sectievoorzitter
  •   A. Lievens, raadsheer
  •   B. Wylleman, raadsheer
  •   I. Couwenberg, raadsheer
  •   S. Mosselmans, raadsheer

  Plaatsvervangers

  •   M. Delange, sectievoozitter
  •   P. Hoet, raadsheer
  •   Chr. Storck, président de section
  •   M. Delange, président de section
  •   M. Lemal, conseillier
  •   M-C. Ernotte, conseiller
  •   A. Jacquemin, conseiller
  •   M. Marchandise, conseiller
  •   M. Moris, conseiller
 

Suppléants

  •   S. Berneman, conseiller
  •   E. de Formanoir, conseiller

MINISTÈRE PUBLIC

  •  Procureur général
              A. Henkes
  •  Premier avocat général
              R. Mortier
  •  Avocats généraux
              T. Werquin
              D. Vandermeersch
              H. Vanderlinden
              M. Nolet de Brauwere
              Ph. de Koster
              A. Winants
              J. Van Der Fraenen
              B. De Smet
              E. Herregodts
              D. Schoeters
              B. Inghels
              H. Mormont
              S. Ravyse
  • Avocat général délégué
              M. Deconynck

GREFFE

  •  Greffier en chef
               T. Heins
  •  Greffier-chef de service
               J. Pafenols
  •  Greffiers
               F. Adriaensen
               F. Gobert
               P. de Wadripont
               T. Fenaux
               K. Vanden Bossche
               A. Marcelis  
               L. Body
               M. Van Beneden
               V. Vanden Hende
               A. Birant

 

Référendaires

  •  G. Van Haegenborgh
  •  D. Patart
  •  G-F. Raneri
  •  M. van Putten
  •  F. Parrein
  •  A. Lenaerts
  •  J. del Corral
  •  S. Guiliams
  •  M. de Potter de ten Broeck
  •  E. Van Stichel
  •  P. Brulez
  •  S. Jansen
  •  C. Van Severen
  •  J. Tanghe
  •  N. Gofflot